MIXED - MANNSCHAFT
1. Stadtliga Männer
SPIELER
11 (1 Frau, 3 Männer, 4 Seniorinnen, 3 Senioren)
Unger, Jörg (ML) - Bartsch, Klaus-Dieter - Bräuer, Renate - Höcher, Thomas -
Rochol, Elke - Unger, Brigitte (ML) - Unger, René - Unger, Stefanie - Unger, Sven -
Wolf, Hannelore - Wittig, Steffen
1. STADTLIGA MÄNNER SAISON 2019/20
                                          Gesamt Heim Auswärts
Pl.  Mannschaft Punkte Holz Punkte Holz Punkte Holz
1.  SV 1863 Dölzig 14 : 4 14841 10 : 0 8245 4 : 4 6596
2.  SV Mölkau 04 12 : 6 15241 8 : 0 6875 4 : 6 8366
3.  Turbine Leipzig (G) 12 : 6 14668 10 : 0 8048 2 : 6 6620
4.  SV Liebertwolkwitz 8 : 10 15299 8 : 0 7264 0 : 10 8035
5.  SV DKF Böhlitz-Ehrenberg (G) 4 : 14 14777 2 : 6 6743 2 : 8 8034
6.  SV Eiche Wachau 4 : 14 14627 4 : 6 8499 0 : 8 6128
 (G) gemischte Mannschaft
AKTUELLER SPIELTAG
9. SPIELTAG
SV Mölkau 04 (Roßberg 457) - Böhlitz-Ehrenberg (Rühmer 424) 1703 : 1521
SV 1863 Dölzig (Studenicka 430) - SV Liebertwolkwitz (Engelhardt 419) 1659 : 1504
Turbine Leipzig (Unger R. 417) - SV Eiche Wachau (Preiße 404) 1579 : 1488
Turbine Leipzig - SV Eiche Wachau 02.02.2020 08:30 Spielnummer: 127
 Name Volle Abr. FW Ges. Pkt.  Name Volle Abr. FW Ges. Pkt.
 Unger, St. 303 95 7 398 8  Martin, R. 276 105 4 381 5,5
 Bartsch, Kl.-D. 277 104 8 381 5,5  Richter, C. 236 95 9 331 1
 Unger, R. 284 133 1 417 10  Dietrich, M. 264 106 14 370 4
 Unger, B. 276 107 4 383 7  Schulz, H.-J. 256 77 21 333 2
 Unger, S. 275 90 4 365 3  Preiße, G. 256 148 2 404 9
  1140 439 20 1579     1052 436 41 1488  
 Turbine Leipzig - Unger, S. zum 91. Wurf abgebrochen
SAISONÜBERSICHT
14.09.2019 13:00  SV Mölkau 04 - Turbine Leipzig 1707 : 1704 Unger S. 439
06.10.2019 8:30  Turbine Leipzig - Böhlitz-Ehrenberg 1630 : 1544 Unger S. 438
13.10.2019 8:30  Turbine Leipzig - SV 1863 Dölzig 1614 : 1588 Unger R. 427
26.10.2019 12:00  SV Eiche Wachau - Turbine Leipzig 1694 : 1634 Unger S. 432
03.11.2019 8:30  Turbine Leipzig - Liebertwolkwitz 1602 : 1522 Unger S. 435
24.11.2019 8:30  Turbine Leipzig - SV Mölkau 04 1623 : 1566 Unger R. 420
08.12.2019 8:30  SV 1863 Dölzig - Turbine Leipzig 1633 : 1583 Unger S. 435
19.01.2020 8:30  Böhlitz-Ehrenberg - Turbine Leipzig 1662 : 1699 Unger St. 442
02.02.2020 8:30  Turbine Leipzig - SV Eiche Wachau 1579 : 1488 Unger R. 417
23.02.2020 8:30  Liebertwolkwitz - Turbine Leipzig   :    
1. SPIELTAG
SV 1863 Dölzig (Jacobi 432) - DKF Böhlitz-Ehrenberg (Gall 402) 1679 : 1558
SV Mölkau 04 (Endter 451) - Turbine Leipzig (Unger S. 439) 1707 : 1704
SV Liebertwolkwitz (Hermann 477) - SV Eiche Wachau (Preiße 436) 1793 : 1595
SV Mölkau 04 - Turbine Leipzig 14.09.2019 13:00 Spielnummer: 102
 Name Volle Abr. FW Ges. Pkt.  Name Volle Abr. FW Ges. Pkt.
 Endter, J. 300 151 5 451 10  Wolf, H. 234 78 15 312 1
 Roßberg, M. 297 142 1 439 8,5  Unger, St. 281 150 6 431 7
 Hupfer, M. 269 132 2 401 3  Unger, R. 278 152 4 430 6
 Kleine, J. 270 99 13 369 2  Unger, B. 298 106 7 404 4
 Böhme, J. 292 124 3 416 5  Unger, S. 282 157 4 439 8,5
  1158 549 11 1707     1139 565 21 1704  
 
2. SPIELTAG
DKF Böhlitz-Ehrenberg (Hegglin 442) - SV Liebertwolkwitz (Häffner 449) 1705 : 1654
SV Eiche Wachau (Preiße 424) - SV Mölkau 04 (Roßberg 462) 1672 : 1748
Turbine Leipzig (Unger R. 427) - SV 1863 Dölzig (Langner 402) 1614 : 1588
Turbine Leipzig - SV 1863 Dölzig 13.10.2019 08:30 Spielnummer: 106
 Name Volle Abr. FW Ges. Pkt.  Name Volle Abr. FW Ges. Pkt.
 Unger, St. 280 110 5 390 4  Stiehler, Chr. 263 103 7 366 2
 Wittig, St. 253 102 15 355 1  Koczi, H.-J. 294 97 7 391 5
 Unger, R. 280 147 1 427 10  Löffler, U. 272 122 7 394 6
 Unger, B. 265 107 10 372 3  Langner, R. 272 130 4 402 8
 Unger, S. 303 122 6 425 9  Erben, M. 281 120 8 401 7
  1128 486 22 1614     1119 469 26 1588  
3. SPIELTAG
Turbine Leipzig (Unger S. 438) - Böhlitz-Ehrenberg (Rühmer/Gall 405) 1630 : 1544
SV 1863 Dölzig (Erben 435) - SV Eiche Wachau (Preiße 374) 1621 : 1415
SV Mölkau 04 (Roßberg 469) - SV Liebertwolkwitz (Hermann 464) 1772 : 1673
Turbine Leipzig - SV DKF Böhlitz-Ehrenberg 06.10.2019 08:30 Spielnummer: 107
 Name Volle Abr. FW Ges. Pkt.  Name Volle Abr. FW Ges. Pkt.
 Unger, St. 282 105 7 387 5  Gall, St. 283 122 7 405 7,5
 Bartsch, Kl.-D. 274 97 10 371 4  Apfelstedt, L. 257 108 1 365 2
 Unger, R. 284 125 3 409 9  Rühmer, A. 270 135 4 405 7,5
 Unger, B. 283 113 10 396 6  Hegglin, G. 264 105 6 369 3
 Unger, S. 288 150 1 438 10  Herfurth, L. 241 112 6 353 1
  1137 493 21 1630     1074 470 18 1544  
4. SPIELTAG
DKF Böhlitz-Ehrenberg (Herfurth 465) - SV Mölkau 04 (Roßberg 449) 1707 : 1755
SV Liebertwolkwitz (Hermann 505) - SV 1863 Dölzig (Langner 411) 1854 : 1579
SV Eiche Wachau (Martin 447) - Turbine Leipzig (Unger S. 432) 1694 : 1634
SV Eiche Wachau - Turbine Leipzig 26.10.2019 12:00 Spielnummer: 112
 Name Volle Abr. FW Ges. Pkt.  Name Volle Abr. FW Ges. Pkt.
 Martin, R. 294 153 4 447 10  Bartsch, Kl.-D. 239 138 3 377 2
 Richter, C. 289 116 8 405 6  Unger, R. 304 125 8 429 7
 Dietrich, M. 250 149 5 399 5  Unger, S. 293 139 1 432 8
 Voland, M. 314 129 5 443 9  Wolf, H. 261 113 8 374 1
 Schulz, H.-J. 274 118 6 392 3  Unger, B. 290 106 10 396 4
  1147 547 22 1694     1126 508 22 1634  
5. SPIELTAG
SV Eiche Wachau (Schulz 428) - DKF Böhlitz-Ehrenberg (Rühmer 451) 1677 : 1738
Turbine Leipzig (Unger S. 435) - SV Liebertwolkwitz (Siebrecht 388) 1602 : 1522
SV 1863 Dölzig (Eckert 431) - SV Mölkau 04 (Roßberg 401) 1653 : 1588
Turbine Leipzig - SV Liebertwolkwitz 03.11.2019 08:30 Spielnummer: 114
 Name Volle Abr. FW Ges. Pkt.  Name Volle Abr. FW Ges. Pkt.
 Unger, St. 260 125 5 385 7  Siebrecht, J. 275 113 10 388 8
 Wittig, St. 240 96 16 336 1  Baldauf, W. 268 103 7 371 3
 Unger, R. 284 120 4 404 9  Engelhardt, H. 263 116 9 379 5
 Unger, B. 282 96 10 378 4  Hermann, U. 264 105 10 369 2
 Unger, S. 294 141 1 435 10  Häffner, A. 273 111 5 384 6
  1120 482 20 1602     1079 443 31 1522  
6. SPIELTAG
DKF Böhlitz-Ehrenberg (Apfelstedt 425) - SV 1863 Dölzig (Studenicka 445) 1669 : 1704
Turbine Leipzig (Unger R. 420) - SV Mölkau 04 (Roßberg 413) 1623 : 1566
SV Eiche Wachau (Preiße 462) - SV Liebertwolkwitz (Zirzlaff 442) 1788 : 1682
Turbine Leipzig - SV Mölkau 04 24.11.2019 08:30 Spielnummer: 117
 Name Volle Abr. FW Ges. Pkt.  Name Volle Abr. FW Ges. Pkt.
 Unger, St. 280 122 6 402 6,5  Vandersee, D. 267 105 7 372 3
 Bartsch, Kl.-D. 281 88 12 369 2  Kleine, J. 232 100 11 332 1
 Unger, R. 281 139 2 420 10  Bottin, P. 273 106 11 379 4
 Unger, B. 280 111 10 391 5  Böhme, H. 280 122 3 402 6,5
 Unger, S. 273 137 4 410 8  Roßberg, M. 289 124 7 413 9
  1114 509 22 1623     1109 457 28 1566  
7. SPIELTAG
SV Liebertwolkwitz (Zirzlaff 504) - DKF Böhlitz-Ehrenberg (Waldvogel 496) 1805 : 1673
SV Mölkau 04 (Roßberg 458) - SV Eiche Wachau (Dietrich 442) 1693 : 1630
SV 1863 Dölzig (Studenicka 434) - Turbine Leipzig (Unger S. 435) 1633 : 1583
SV 1863 Dölzig - Turbine Leipzig 08.12.2019 08:30 Spielnummer: 121
 Name Volle Abr. FW Ges. Pkt.  Name Volle Abr. FW Ges. Pkt.
 Stiehler, Chr. 266 114 6 380 4  Unger, St. 268 116 8 384 5
 Koczi, H.-J. 264 89 13 353 2  Wittig, St. 257 116 13 373 3
 Langner, R. 289 143 4 432 8  Wolf, H. 227 61 25 288 1
 Erben, M. 282 105 10 387 6  Unger, R. 277 114 6 391 7
 Studenicka, T. 290 144 2 434 9  Unger, S. 287 148 4 435 10
  1127 506 22 1633     1089 494 31 1583  
8. SPIELTAG
DKF Böhlitz-Ehrenberg (Gall 458) - Turbine Leipzig (Unger St. 442) 1662 : 1699
SV Eiche Wachau (Preiße 430) - SV 1863 Dölzig (Studenicka 457) 1668 : 1725
SV Liebertwolkwitz (Hermann 487) - SV Mölkau 04 (Endter 435) 1812 : 1709
SV DKF Böhlitz-Ehrenberg - Turbine Leipzig 19.01.2020 08:30 Spielnummer: 122
 Name Volle Abr. FW Ges. Pkt.  Name Volle Abr. FW Ges. Pkt.
 Apfelstedt, L. 283 101 8 384 1  Unger, St. 307 135 4 442 9
 Gall, St. 320 138 3 458 10  Bartsch, Kl.-D. 288 132 10 420 7,5
 Hegglin, G. 275 135 4 410 5  Unger, R. 297 123 9 420 7,5
 Waldvogel, I. 276 115 6 391 2  Unger, B. 291 114 10 405 4
 Herfurth, L. 278 125 4 403 3  Unger, S. 294 123 7 417 6
  1149 513 17 1662     1186 513 30 1699