G. - JORDAN - POKAL
CHRONIK
 SAISON 2017/18
 GÜNTER-JORDAN POKAL FRAUEN
 Finale  Bennewitz  Turbine Leipzig   abgesagt  
 Halbfinale  Neukieritzsch  Turbine Leipzig     2. Platz     46 Punkte   1799     Q Unger St. 514
 SAISON 2016/17
 GÜNTER-JORDAN POKAL FRAUEN
 Finale  Bennewitz  Turbine Leipzig     3. Platz     1433 Scharf 374
 2. Runde  Oschatz  Turbine Leipzig     2. Platz     1482     Q Bräuer 418
 1. Runde  Deutzen  Turbine Leipzig     1. Platz     1599     Q Rabold 444
  MÄNNER
 2. Runde  A.-Kunze-Sportpark  Turbine Leipzig   abgesagt  
 1. Runde  Eilenburg  Turbine Leipzig   2. Platz     1689     Q Unger R. 458
 SAISON 2015/16
 GÜNTER-JORDAN POKAL FRAUEN
 2. Runde  Torgau  Turbine Leipzig I     3. Platz     1579     NQ Scharf 422
 1. Runde  Neukieritzsch  Turbine Leipzig II     3. Platz     1429     NQ Unger St. 385
 1. Runde  Böhlen  Turbine Leipzig I - USC Leipzig I 1574 : 1571 Rabold 405
  MÄNNER
 1. Runde  A.-Kunze-Sportpark  Turbine Leipzig I   4. Platz     1615     NQ Unger S. 453
 SAISON 2014/15
 GÜNTER-JORDAN POKAL FRAUEN
 1. Runde  Torgau  Turbine Leipzig I     3. Platz     1503     NQ Scharf 421
 SAISON 2013/14
 GÜNTER-JORDAN POKAL FRAUEN
 Halbfinale  Fortuna-Sportpark  Turbine Leipzig II     4. Platz     1524     NQ Rochol 403
 1. Runde  Schönbach  Turbine Leipzig II     2. Platz     1557     Q Unger St. 418
 1. Runde  Schönbach  Turbine Leipzig I     3. Platz     1517     NQ Rabold 418
  MÄNNER
 1. Runde  Oschatz  Turbine Leipzig I   4. Platz     1484     NQ Wunderlich 387
 SAISON 2012/13
 GÜNTER-JORDAN POKAL FRAUEN
 1. Runde  Torgau  Turbine Leipzig     3. Platz     1515     NQ Bräuer 402
  MÄNNER
 1. Runde  Hohnstädt  Turbine Leipzig   3. Platz     1711     NQ Valentin 438
 SAISON 2011/12
 GÜNTER-JORDAN POKAL FRAUEN
 Halbfinale  Deutzen  Turbine Leipzig I     2. Platz     1576     NQ Kluge 419
 Halbfinale  Bad Düben  Turbine Leipzig II     3. Platz     1565     NQ Unger St. 403
 1. Runde  Böhlen  Turbine Leipzig I     1. Platz     1531     Q Schiemenz 413
 1. Runde  Hohnstädt  Turbine Leipzig II     1. Platz     1713     Q Unger B. 437
  MÄNNER
 1. Runde  Brandis  Turbine Leipzig I   3. Platz     1604     NQ Unger S. 457
 SAISON 2010/11
 GÜNTER-JORDAN POKAL DAMEN
 Halbfinale  Taucha  Turbine Leipzig     2. Platz     1508 Schiemenz 393
 1. Runde  Eilenburg  Turbine Leipzig     1. Platz     1489     Q Bräuer 401
  HERREN
 1. Runde  Brandis  Turbine Leipzig   4. Platz     1563     NQ Wittig 404
 SAISON 2009/10
 GÜNTER-JORDAN POKAL DAMEN
 Halbfinale  Tresenwald  Turbine Leipzig I   2. Platz     1532     NQ Kluge 422
 1. Runde  Schönbach  Turbine Leipzig I   2. Platz     1554     Q Bertko 409
 1. Runde  Gewerbehof Engelsdorf  Turbine Leipzig II  3. Platz     1477     NQ Kohl 396
 SAISON 2008/09
 GÜNTER-JORDAN POKAL DAMEN
 Halbfinale  Leisnig  Turbine Leipzig     4. Platz     1513     NQ Bräuer 422
 1. Runde  A.-Kunze-Sportpark  Turbine Leipzig     2. Platz     1622     Q Wolf 411
  HERREN
 1. Runde  Regis-Breitingen  Turbine Leipzig     4. Platz     1577     NQ Unger R. 421
I I I
 SAISON 2004/05
 GÜNTER-JORDAN POKAL DAMEN
   Markranstädt  Turbine Leipzig     2. Platz     1546  
 SAISON 2003/04
 GÜNTER-JORDAN POKAL DAMEN
   Markranstädt  Turbine Leipzig     3. Platz     1594